Снизить взыскание по кредиту, согласно статье закона

Можно ли снизить процент выплаты по кредиту, если должник проживает с матерью инвалидом 3 группы.
Лучший ответ

Приветствую Вас.

Снизить невозможно.

Уменьшить размер неустойки за несвоевременное погашение кредита можно.

Спасибо за вашу работу!

Простите, процент удержания по исполнит. Листу 50%, возможно ли снизить процент удержания,

Можно подать на рассрочку (ст. 203 ГПК РФ)

Добрый день! В соответствии со ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержаний из пенсии ограничен 50 % от размера пенсии. Однако размер удержания можно уменьшить несколькими способами. Во-первых, можно подать заявление в суд, вынесший судебный акт, о рассрочке исполнения решения суда. Во-вторых, можно подать на имя начальника отдела, в котором ведется исполнительное производство в отношении должника, заявление о снижении процента удержания из зарплаты или пенсии. В качестве обоснования следует приложить документы, подтверждающие ежемесячные расходы на еду, лекарства, а также следует указать что размер зарплаты немногим выше прожиточного минимума. Нередко приставы идут на встречу и снижают процент удержания самостоятельно.