Махачкала, 12.03.2019, 13:02

Учитель истории из Дагестана ищет подтверждение награды в 1980-х годах

Вопрос №15431077 из г. Махачкала
опубликован 12.03.2019, 13:02
В 1985-1987 гг. я был награжден значком "Отличник народного просвещения РСФСР", но удостоверение потерял. Можно ли получить копию приказа о награждении или какой нибудь документ подтверждающий данный факт. Гаджиев Магомед Алибекович, учитель истории Гентинской СОШ, Шамильского района, Республики Дагестан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Магмед Алибекович! Исходя из вашей информации видим:

1.Знак "Отличник народного просвещения РСФСР" — был учреждён постановлением СНК РСФСР в 1943 г (Постановление Совета Народных Комиссаров РСФСР от 14 ноября 1943 г. N 926)

2.Награждение производилось приказом соответствующего министерства, то есть в вашем случае приказом Министерства просвещения РСФСР, в настоящее время это-Министерство просвещения РФ.

3.Поскольку все архивы Минпроса РСФСР находятся непосредственно в самом министерстве (Минпрос РФ), то и обращаться следует непосредственно в Министерство просвещения РФ-127006, г. Москва, ул. Каретный Ряд, 2

4. Всю информацию можете предварительно получить в справочной службе Министерства-Тел. +7 (495) 539-55-19 (пн.-чт.: 9:00-18:00, пт.: 9.00-16.45, без обеда).

Удачи Вам!

12.03.2019, 15:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете обратиться в архив. Если же там вам не выдадут. То берите отказ и пишите заявление в суд об установлении факта имеющего значение, на основании ст. 264 ГПК РФ.

12.03.2019, 13:03

Здравствуйте посетитель сайта, значок "Отличник народного просвещения РСФСР", Учреждался и присваивался в соответствии с Положением о Знаке отличия, приказом соответствующего министерства или ведомства союзной республики и Постановлением СНК РСФСР от 14.11.1943 N 926 "Об утверждении Положения о значке "Отличник народного просвещения" (в 1958 г.утратило силу) поэтому для восстановления удостоверения вы можете обратиться в Муниципальный архив. Администрации МО Шамильский район с запросом

12.03.2019, 13:16

Обращаться за восстановлением удостоверения нужно в тот же орган, который его оформил, т.е. в подразделение соцзащиты по месту жительства.

В случае отказа обращайтесь в суд по ст.264 ГПК РФ.

Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

12.03.2019, 13:20

В архив минпроса рф или?

12.03.2019, 13:11

Значок "Отличник народного просвещения РСФСР", Учреждался и присваивался в соответствии с Положением о Знаке отличия, приказом соответствующего министерства или ведомства союзной республики и Постановлением СНК РСФСР от 14.11.1943 N 926 "Об утверждении Положения о значке "Отличник народного просвещения" (в 1958 г.утратило силу) поэтому для восстановления удостоверения вы можете обратиться в Муниципальный архив. Администрации МО Шамильский район с запросом.

12.03.2019, 13:17

За восстановлением удостоверения нужно в тот же орган, который его оформил, т.е. в подразделение соцзащиты по месту жительства.

В случае отказа обращайтесь в суд по ст.264 ГПК РФ.

12.03.2019, 13:22