Гражданский муж взят под стражу по статье 228,4 ч. Можно ли рассчитывать на сокращение срока при сотрудничестве со следствием?
Добрый день.
Сначала надо беседовать с адвокатом, и не имеет значения - по назначению Адвокатской палаты или по соглашению.
Совет не доверять адвокату по назначению - абсолютно плох.
Кроме того, Вы не сообщили - имеется ли у подозреваемого непогашенная судимость.
При сотрудничестве со следствием применение судом ст. 64 УК РФ весьма вероятно, но все - на усмотрение суда.
Досудебное соглашение заключается прокурором и может быть прокурором же в любое время расторгнуто, особенно - в Санкт-Петербурге.
Если следствие просит предоставить информацию об организаторе преступления и подозреваемый признает вину и не боится - рекомендую заключить такое соглашение.
Добрый день!
Срочно нанимайте адвоката, не доверяйте адвокату по назначению.
Удачи и всего хорошего!
При таких обстоятельствах, когда «…адвокат у нас по назначению…» вам надо руководствоваться рекомендациями адвоката. Он и предназначен для поиска выхода из создавшейся криминальной ситуации. При этом давать какие-либо юридические советы юристу со стороны некорректно.
К сведению: Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
Статья 7. Обязанности адвоката
1. Адвокат обязан:
1) честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами;
4) соблюдать кодекс профессиональной этики адвоката и исполнять решения органов адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, принятые в пределах их компетенции;
2. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей адвокат несет ответственность, предусмотренную настоящим Федеральным законом.