Получение удлиненного отпуска при работе с инвалидом в общеобразовательном детском саду - случай ребенка с синдромом Дауна

Вопрос №15431908 из г. Смоленск
опубликован 12.03.2019, 13:26
Мне пожалуйста если я работаю в общеобразовательном детском саду и у меня в группе есть ребёнок инвалид (синдром дауна) Мне положен удлинённый отпуск 56 рабочих дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч. 2 ст. 115 ТК РФ педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск. В частности, для педагогических работников детских дошкольных образовательных учреждений, в том числе для социальных педагогов, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями, продолжительность такого отпуска составляет 56 календарных дней (ст. 334 ТК РФ, п. 4 разд. I приложения к Постановлению Правительства)

Вы какую должность занимаете?

12.03.2019, 13:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я работаю воспитателем в младшей группе.

12.03.2019, 14:02

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466

(ред. от 07.04.2017)

"О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"

5. Руководители, должности которых указаны в подразделе 1 раздела II номенклатуры должностей, работающие в образовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении 56 к/дней,

перечень должностей:

2. Должности иных педагогических работников

Воспитатель

Инструктор-методист

Инструктор по труду

Инструктор по физической культуре

Концертмейстер

Логопед

Мастер производственного обучения

Методист

Музыкальный руководитель

Педагог дополнительного образования

Педагог-библиотекарь

Педагог-организатор

Педагог-психолог

Преподаватель

Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности

Руководитель физического воспитания

Социальный педагог

Старший вожатый

Старший воспитатель

Старший инструктор-методист

Старший методист

Старший педагог дополнительного образования

Старший тренер-преподаватель

Тренер-преподаватель

Тьютор

Учитель

Учитель-дефектолог

Учитель-логопед.

12.03.2019, 14:19