Право на денежную компенсацию для родителей погибших призывников - основания и условия
На основании чего родителям, сыновья которых проходили военную службу по призыву и погибли (умерли) в период прохождения службы в мирное время я могу получить денежную компенсацию?
Уважаемая Анна Ивановна!
На основании выданной военным комиссариатом справки о призыве на военную службу (действительную срочную службу) и сроках ее прохождения, документа, подтверждающего факт гибели (смерти) в период прохождения военной службы по призыву (действительной срочной службы), и документа, подтверждающего родственные отношения с погибшим (умершим) военнослужащим.
С уважением,