Скажите пожалуйста технические регламенты применяются для всех одинаково

• г. Чебаркуль

Скажите пожалуйста технические регламенты применяются для всех одинаково, или все таки есть какие-то отличия по субъектам например?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита Николаевна!

В технических регламентах с учетом степени риска причинения вреда могут содержаться специальные требования к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, требования к терминологии, упаковке, маркировке или этикеткам и правилам их нанесения, обеспечивающие защиту отдельных категорий граждан (несовершеннолетних, беременных женщин, кормящих матерей, инвалидов).

Технические регламенты применяются одинаковым образом и в равной мере независимо от страны и (или) места происхождения продукции, осуществления процессов производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, видов или особенностей сделок и (или) физических и (или) юридических лиц, являющихся изготовителями, исполнителями, продавцами, приобретателями .

С уважением,