Каким образом и в какие сроки организация должна начислять декретные и оплатить больничный лист временному работнику с прерыванием в течение года?

Я работаю в организации временно 5 лет и 8 месяцев.10 июня 2011 года меня уволили, а 16 июня 2011 года опять приняли временно в эту же организацию.18 января 2012 года я ушла в декретный отпуск и предоставила больничный лист. В организации сказали, что не знают, как будут начислятся мне декретные, по какому закону и кто их будет начислять, так как во-первых-я временный работник, во-вторых-я была принята и уволена в течение года. Помогите разобраться, как по закону должно производиться начисление и в течение какого времени мне оплатят больничный лист. Надеюсь на Вашу помощь.
Лучший ответ

Кристина, не вижу проблемы. Все как обычно - исчислят среднедневный заработок за 2 года и умножат на 140- тем более,у вас работодатель один и тот же. Временный характер не влияет на выплату, вы же работаете официально! Не переживайте, если что-то не устраивает, обращайтесь в местный ФСС - можно и по интернету спросить и информации там много разнообразной.

Главное, не переживайте.