Может ли бабушка быть учителем своего внука в школе?
Здравствуйте!
Законом ограничений по основанию родства не предусмотрено. Но! Возможно в локальных нормативных актах данный пункт предусмотрен. В данном случае он правомерен, если работник был ознакомлен с данным документом, о чем свидетельствует подпись работника.
Есть этические нормы, в соответствии с которыми родство может сказаться на получении образования. Как следствие, могут возникнуть разногласия между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование с другими учениками. Возможно именно этого и опасается директор.
Закон не запрещает бабушке быть учителем у своего внука...