Как вернуть страховку АТБ банка, навязанную без уведомления о коллективном страховании
При наличии письменного отказа нужно обращаться в суд с иском, чтобы составить иск необходимо ознакомиться с документами.
Тогда обращаться в суд придется в порядке 131-132 ГПК РФ.
С уважением!
Эльмира, на СК можете написать жалобу на сайте Центрального Банка РФ. По страховке - сначала внимательно прочитайте договор, банки тоже прекрасно знают про 14 дней. Поэтому указывают в договоре, что в случае расторжения договора страхования может измениться процент либо расторгнут договор в одностороннем порядке.
С уважением.
Страховку вернуть можно но только через суд и по защите прав потребителя, более того если она связана с кредитным договором большая вероятность того что его можно признать кабальным и расторгнуть.