Вологда, 12.03.2019, 14:24

Раздел имущества при разводе - будет ли делиться квартира сына, полученная от родительского обмена?

Вопрос №15432396 из г. Вологда
опубликован 12.03.2019, 14:24
В браке бала разменяла родительская 3 х квартира 1 комн квартира моей Маме и 1 комнатная кв ее сыну, будет ли кв сына делиться при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если однокомнатная была приобретена по договору купли-продажи, то супруга сможет попытаться претендовать на ее раздел. Нужно будет доказывать, что денежные средства подарили родители.

Если все так, как указываете, то договор мены быть не может, поскольку изначально квартира была в собственности родителей, а последующая квартира поступила в собственность сына.

12.03.2019, 17:00

Уточните, 1 комн. Кв-ра куплена в браке сыном?

12.03.2019, 14:27
Оценка автора вопроса:
Никакое0

Нет разменяла сыном по доверенности от его Мамы.

12.03.2019, 14:31

Если был договор мены (без доплат) - не будет делиться при разводе.

12.03.2019, 14:35

Менялась на 1 комн с доплатой, а на доплату покупалась 1 комн маме.

12.03.2019, 14:39

Укажите, кому принадлежала трехкомнатная квартира, и в чью собственность была оформлена однокомнатная. Если сыном в браке была приобретена квартира, возможно при расторжении брака встанет вопрос о принадлежности денежных средств.

12.03.2019, 15:22

Квартира родителей и однокомнатная была выменяна в мою пользу, но я находился в браке.

12.03.2019, 16:30