Сроки оформления личной карточки охранника - откладывание ответственности или необходимость в подаче заявления?

В какой срок оформляется личная карточка охранника после принятия на работу? Какая ответственность, если после принятия на работу прошло около полугода, а на выдачу личной карточки охранника ещё не подали заявление?
Лучший ответ

Здравствуйте. Срок оформления личной карточки - 5 дней. Приложение № 4

к приказу МВД России

от 19.06.2006 № 447

ПОРЯДОК

выдачи органами внутренних дел личной карточки охранника

1. Личная карточка выдается органом внутренних дел, в котором находится учетное дело данной организации[1].

В случае трудоустройства частного охранника в нескольких частных охранных организациях, личная карточка выдается в каждой частной охранной организации, где он работает.

2. Для получения личной карточки руководитель (представитель) частной охранной организации представляет в орган внутренних дел следующие документы:

заявление о выдаче личной карточки;

фотографию частного охранника размером 3 х 4 см;

удостоверение частного охранника с приложением копий страниц удостоверения, имеющих запись;

выписку из приказа руководителя частной охранной организации

о принятии гражданина на должность охранника.

3. Личная карточка может быть оформлена и выдана органом внутренних дел руководителю (представителю) частной охранной организации в день приема документов. При невозможности выдачи личной карточки руководителю (представителю) частной охранной организации выдается отрывной талон о приеме документов, в котором указывается наименование частной охранной организации, фамилия, имя и отчество частного охранника, номер его удостоверения, дата получения личной карточки. Срок оформления личной карточки не должен превышать 5 рабочих дней.

В случае, если гражданин работает в частной охранной организации

и получает удостоверение частного охранника по месту нахождения учетного дела данной организации, заявление о выдаче личной карточки может быть подано одновременно с подачей документов о выдаче удостоверения с приложением документов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции. В этом случае удостоверение частного охранника

и личная карточка выдаются одновременно.

Личная карточка подписывается руководителем подразделения

по лицензионно-разрешительной работе органа внутренних дел или его заместителем либо лицом, исполняющим их обязанности, и заверяется печатью для лицензий и разрешений.

4. В случае утраты личной карточки, изменения фамилии, имени, отчества или иных сведений указанных в ней, в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации представляются документы, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции.

К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих указанные изменения.

Для получения личной карточки в случае приведения ее в негодное состояние в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации представляется заявление, к которому прилагается пришедшая в негодность личная карточка и фотография частного охранника размером 3 х 4 см. В этом случае личной карточке присваивается тот же номер, который был у карточки, пришедшей

в негодность, и на ней ставится штамп «дубликат». Далее про ответственность. Это может быть ст. 20.16 КоАП

4. Оказание частных детективныхили охранных услуг, либо не предусмотренных законом, либо с нарушением установленных законом требований-влечет наложение административного штрафа на частных детективов (охранников) в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на руководителей частных охранных организаций — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

А возможно и ч.3, 4 ст. 14.1 КоАП

3.Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и

условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в

размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц

— от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от

тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

4.Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением

требований и условий, предусмотренных специальным разрешением

(лицензией), — влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих

предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в

размере от четырех тысяч до восьми тысяч рублей или административное

приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных

лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста

тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление

деятельности на срок до девяноста суток. Желаю удачи. В.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034