Возможно ли собственнику продавать недвижимость без участия прописанного члена семьи?
Здравствуйте! Для того, чтобы продать комнаты, вашей маме нужно сначала их приватизировать. Для этого вам нужно либо предоставить нотариальный отказ от участия в приватизации, и комнаты будут оформлены в собственность матери, после чего она их легко продаст, либо если вы ничего не будете делать, за вами сохранится право пожизненного пользования данным жилым помещением. Продать помещение с таким обременением будет крайне сложно.
Вы уж определитесь со статусом комнат. То они у вас в собственности у мамы и тут же не приватизированы. Вы уж посмотрите понятие приватизации и собственности.
Приватизируйте с мамой 2 комнаты и потом можете продать и разъехаться.