Банк требует выплаты процентов по долгу после его погашения - правомерно ли это и как обжаловать решение суда?
В 2017 году по решению суда с меня был взыскан долг. Погашен в апреле 2017 года. Договор с банком я не расторгнул в тот момент, посчитал, что раз выплатил, то и договор закрыт. Через 2 года, тобишь в феврале 2019, банк сообщает мне, что я должен проценты им. В течении 2-х лет сообщений никаких не было. Прошел еще один суд на выплату этих процентов. Правомерно ли это со стороны банка? Как обжаловать решение суда? Есть ли шанс у меня выиграть дело?
Добрый день!
Чтобы понимать какие у Вас шансы, надо проанализировать договор с банком, там должны быть прописаны условия прекращения начисления процентов и действия договора.
Вам нужно было на первом суде заявить встречное исковое заявление о расторжении договора.