Как определить ответственность за оплату коммунальных платежей, электроэнергии и капитальный ремонт в квартире с разделением долей собственности?

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Я владею квартирой вместе с сестрой (75% моя доля, 25% доля сестры). Ни я ни сестра в данной квартире не проживают, но я в ней прописан. Проживают в данной квартире моя бывшая жена и двое несовершеннолетних детей (прописаны). Вопрос следующий: Кто и в каких долях должен оплачивать комунальные платежи, электроэнергию и кап. ремонт?
Лучший ответ

В соотв с ТК РФ, собственники несут обязанность по оплате всех коммунальных услуг, в том числе за содержание и кап ремонт. Вы можете обратиться непосредственно к ресурсоснабжающей организации и/или к исполнителю коммунальных услуг с заявлением о разделе лицевых счетов и начислению платы соразмерно доли в праве собственности.

Мне не понравился Ваш ответ!

То есть прописанные жильцы не несут обязаности платить за коммунальные услуги совсем?

Добрый вечер, Никита! По законодательству бремя содержания имущества лежит на собственнике.