Красноярск, 12.03.2019, 17:02

Как правильно оформить квартиру на родителей и рассчитывать налог на недвижимость

Вопрос №15433700 из г. Красноярск
опубликован 12.03.2019, 17:02
Хочу купить квартиру за 4 млн и оформить ее на маму, а потом получить налог с квартиры 13% . Чего нужно придерживаться, например 3 года не продавать или что то еще. Потом хочу переписать через дарственную на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это понятно, вот например мы получили налог, и через год я хочу:

1 вариант: продать кваритру

2 вариант: мама пишет дарственную на меня и я оформляю на себя.

Каждый вариант имеет место быть, опишите что будет после первого варианта, и второго отдельно.

То есть что будет если сделаем 1 вариант, какие последствия по налогу

или второй вариант тоже какие последствия после получения налга.

12.03.2019, 17:56

В двух случаях никаких последствий.

12.03.2019, 17:59

По первому варианту налог с продаже будите платить. По второму ничего не будет.

12.03.2019, 18:09

Здравствуйте. Возврат 13% вы сможете осуществить только, если мама работает и отчисляет ндфл.

12.03.2019, 17:50

Да это понятно, вот например мы получили налог, и через год я хочу:

1 вариант: продать кваритру

2 вариант: мама пишет дарственную на меня и я оформляю на себя.

Каждый вариант имеет место быть, опишите что будет после первого варианта, и второго отдельно.

То есть что будет если сделаем 1 вариант, какие последствия по налогу

или второй вариант тоже какие последствия после получения налга.

12.03.2019, 17:56

В двух случаях никаких последствий.

12.03.2019, 17:59

По первому варианту налог с продаже будите платить. По второму ничего не будет.

12.03.2019, 18:09