Екатеринбург, 12.03.2019, 17:12

Как разделить задолженность и доказать отсутствие пользования жилым помещением в коммунальной квартире в Екатеринбурге, находясь в другом городе.

Вопрос №15433753 из г. Екатеринбург
опубликован 12.03.2019, 17:12
Собственниками по 1/2 комнаты в коммунальной квартире являются бывший муж и несовршеннолетний ребенок (7 лет), но жилым помещением пользуется бывший муж, у нас даже ключей нет. Квитанция приходит на ребенка, накопилась задолженность (порядка 90 000) о чем я узнала через третьих лиц. Помогите мне пожалуйста советом, как разделить задолженность, как доказать в суде, что жилплощадью не пользуемся. Жилплощадь находится в другом городе (Екатеринбург), а мы с ребенком проживаем в 200 км. (Кушва).
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда предъявит квитанции, какие квитанции если это ЗАДОЛЖЕННОСТЬ.

12.03.2019, 17:24

Вам нужно поделить коммунальные платежи, чтобы платить только за себя (в данном случае за ребёнка) это делается в судебном порядке 131-132 ГПК РФ. Также вы вправе обратиться с заявлением на перерасчёт коммунальных платежей, если не согласны с суммой.

С уважением!

12.03.2019, 17:29

Задолженность образовалась за то время пока вы проживали в г.Кушва? Возьмите квитанции с ЖЕУ в г.Кушва и предьявите в бухгалтерию от куда вам вменяют долг.

12.03.2019, 17:34

Предьявите квитанцию об оплате комунальных услуг в г.Кушва, вам сделают перерасчет.

12.03.2019, 17:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Куда предъявит квитанции, какие квитанции если это ЗАДОЛЖЕННОСТЬ.

12.03.2019, 17:24

Вам нужно поделить коммунальные платежи, чтобы платить только за себя (в данном случае за ребёнка) это делается в судебном порядке 131-132 ГПК РФ. Также вы вправе обратиться с заявлением на перерасчёт коммунальных платежей, если не согласны с суммой.

С уважением!

12.03.2019, 17:29

Задолженность образовалась за то время пока вы проживали в г.Кушва? Возьмите квитанции с ЖЕУ в г.Кушва и предьявите в бухгалтерию от куда вам вменяют долг.

12.03.2019, 17:34