Кто отвечает за ремонт телевизора в арендованной квартире?
Ну в оредном многоэтажном доме снимаю квартиру, и на днях телевизор перестал работать, вот и хотел узнать кто должен его чинить? И обязан ли я сам чинить если поломка не по моей вине.
Лучший ответ
Добрый день!
Если вы пользовались имуществом арендодателя, то несете за него ответственность. Если поломка произошла вследствие вмешательства третьего лица, то Вы обязаны рассчитаться с арендодателем, а затем имеете право предъявить требования к третьему лицу о возмещении убытков.
Ответ неполный.