Анализ возможных компенсаций морального и материального вреда в уголовном деле о смерти мужа в результате ДТП

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж был сбит машиной такси на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель в полис осаго не вписан. ТС принадлежит другому человеку. На шестые сутки скончался от закрытой Чмт с ушибом вещества головного мозга травматологии. ВУД пока нет-ждут гистологией и акт СМЭ. Потерпевшими в рамках уголовного дела я как супруга погибшего и дети пока не признаны. Иск в рамках уголовного дела буду подавать солидарно на владельца и виновника дтп. А также на обеспечительные меры к обоим. На какую компенсацию морального и материального вреда можем рассчитывать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Смело можете просить до 3 миллионов рублей. Практика в каждом округе несколько отличается от другого, но менее 1 миллиона рублей в качестве компенсации за моральный вред не присуждают. Кроме того, у водителя будет угроза получить наказание, связанное с реальным лишением свободы. Зачастую бывают случаи, когда водители, чтобы не "сеть" платят требуемую потерпевшей стороной сумму и избегают наказания. По хорошему, это сделка между потерпевшей стороной и обвиняемым (подсудимым).