Казань, 12.03.2019, 20:20

После двух судов по административному правонарушению как и куда обратиться в г.Казань и можно ли это сделать в электронном виде.

Вопрос №15435110 из г. Казань
опубликован 12.03.2019, 20:20
После двух судов по административному правонарушению как и куда обратиться в г.Казань и можно ли это сделать в электронном виде.
Лучший ответ
Рекомендуется

На вступившее в законную силу постановление по делу об АП (после 2 судебных инстанций) жалоба подается в Верховный Суд Татарстана (ст. 30.13 КоАП РФ).

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.02.2019)

Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

12.03.2019, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нельзя, к сожалению.

12.03.2019, 20:32

В Президиум Верховного Суда РТ. (у нас, в Казани) Подавать в электронном виде нельзя!

12.03.2019, 21:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А можно ли подать самостоятельно в электронном виде.

12.03.2019, 20:25

А сколько стоят услуги юристов.

12.03.2019, 21:02

Здравствуйте.

Необходимо ознакомится с судебными документами.

12.03.2019, 21:03

Вы имеете ввиду составление жалобы? 8-9297-29-2016 Обсуждается...

12.03.2019, 21:05

Да я не согласна с судьёй (как было все рассмотрено)

12.03.2019, 21:09

На поведение судьи можете подать жалобу в квалификационную коллегию судей Верховного Суда Республики Татарстан. Это другая жалоба, не кассационная.

12.03.2019, 21:28