Ответственность за пожарную безопасность в детском саду - возможность отказа от штрафа

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!Я работаю в дет саду воспитателем и меня назначили внутренним приказом ответственным по пож безопасности. При проверке были нарушения. Если будет наложен штраф имею ли я право отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Законно наложенный административный штраф обязателен к уплате.

В случае, если вас неправомерно привлекли к ответственности (например, вы не расписывались в приказе о назначении ответственным за пожарную безопасность и не соглашались быть ответственным, и т.д.) можно попробовать оспорить наложение штрафа с учетом конкретных обстоятельств дела.