Хочу подать встречный иск только не знаю куда обращаться и поможет ли мне если я докажу что карту не получал ведь
Здравствуйте, Илья!
Насчет того, нужны Вы в суде или не нужны, это не коллекторам решать! Коллекторов вообще лучше не слушать и вообще с ними не общаться.
Не исключен вариант, что будет подано заявление на выдачу судебного приказа. Судебный приказ действительно выдается без вызова должника, но, если Вы в течение 10 дней с момента получения копии этого приказа подаете в суд возражения против его исполнения, то приказ АВТОМАТИЧЕСКИ отменяется. При этом содержание возражений не имеет значения.
В случае подачи ИСКА в суд, Вам потребуется профессиональный представитель. А пока выясните судьбу Вашей зарплатной карты и доверенности в бухгалтерии той организации, в которой Вы работали в 2009 году.