LSN Messenger
Краснодар, 12.03.2019, 21:26

Возможность предоставления договора на оказание услуги взамен утраченной прибыли при подаче заявления в СК по ОСАГО для незанятого лица.

Вопрос №15435519 из г. Краснодар
опубликован 12.03.2019, 21:26
Можно ли предоставить договор на оказание услуги частному лицу в качестве компенсации на утраченную прибыль, при подаче заявления в ск по ОСАГО. Официально я не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно правилам, размер компенсации рассчитывается по специальным таблицам. В них включены основные виды травм и увечий, за которые можно получить возмещение. Иные компенсации законом не предусмотрены. Вы можете обратиться с иском к виновнику ДТП.

12.03.2019, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Леонид Иванович, у Вас есть СМЭ на руках? Если установлена степень утраты трудоспособности, то попробуйте подать документы в СК? Если этого нет, то то только иск к виновнику.

12.03.2019, 22:26

В образце заявления скаченном с сайта ск есть графа, имеется ли утраченный заработок.

12.03.2019, 22:03

Почитайте п. 4.2. "Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"; утвержденного Банком России 19.09.2014 N 431-П

При предъявлении потерпевшим требования о возмещении утраченного им заработка (дохода) в связи со страховым случаем, повлекшим утрату профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности - повлекшим утрату общей трудоспособности, представляются:

выданное в установленном законодательством Российской Федерации порядке заключение судебно-медицинской экспертизы о степени утраты профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности - о степени утраты общей трудоспособности;

справка или иной документ о среднем месячном заработке (доходе), стипендии, пенсии, пособиях, которые потерпевший имел на день причинения вреда его здоровью;

иные документы, подтверждающие доходы потерпевшего, которые учитываются при определении размера утраченного заработка (дохода).

Страховая выплата в части возмещения утраченного потерпевшим заработка (дохода) осуществляется единовременно или по согласованию между страховщиком и потерпевшим равными ежемесячными платежами.

12.03.2019, 22:15

По договору я должен был выполнить работу, и по факту я выполнил на половину. По завершению работ я должен был получить деньги. Не смогу закончить работу так как попал в дтп.

12.03.2019, 22:24

На руках имеется заключение смэ, как причинение средней степени тяжести вреда здоровью.

12.03.2019, 22:30

Ну тогда не вижу причин не подать документы в СК. Но Вам естественно откажут и в суде придется доказывать утрату дохода.

12.03.2019, 22:38

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034