Ханты-Мансийск, 12.03.2019, 21:39

Учет площади застекленной лоджии в договоре долевого участия - полная или половина согласно новому закону?

Вопрос №15435591 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.03.2019, 21:39
В марте 2016 г купила квартиру по договору долевого участия. В стоимость квартиры входит полная площадь застеклённой лоджии. Такой пункт есть в договоре. В данный момент дом построен, производят перерасчет с учетом фактической площади и составляют доп. Соглашение к договору. Вопрос, как должна учитываться площадь лоджии полная или 1/2 как по новому закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

На лоджию должен применяться понижающий коэффициент, поэтому нужно предъявить претензию на возврат излишне уплаченных средств, а что за допсоглашение предлагают подписать?

12.03.2019, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

О доплате/возврате при изменении площади должно быть указано в самом договоре ни каких допсоглашений не нужно, скорее всего это развод от застройщика, подробнее написано Вам в личные сообщения.

12.03.2019, 22:07

Фактическая площадь оказалась больше, чем в договоре. Доп соглашение на доплату, но вот непонятно лоджия должна считаться по старому (как в договоре полная площадь) или по новому с понижающим коэффициентом, закон вышел в ноябре 2016, а договор от марта 2016 г.

12.03.2019, 22:04