Облагается ли мой дом налогом, если он находится на земле, за которую я уже плачу налог?

• г. Ульяновск

Я плачу земельный налог и налог на дом. И то и другое находится в моей собственности. Допускаю что моя земля находится на территории РФ и за это я плачу налог. Но мой дом стоит уже на моей земле, но тем не менее он тоже облагается налогом. Почему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с налоговым законодатедьством земельный налог и налог на имущество это разные налоги. Налоги платятся собственниками имущества. Если земля находилась бы в собственности государства, то платили бы за аренду.