Неиспользуемые радиаторы отопления в новостройке - возможен ли перерасчет за услуги отопления?
В квартире новостройке идёт ремонт. Радиаторы отопления находятся в снятом состоянии почти год. Я плачу за отопление, но не пользуюсь услугами. Могу ли сделать перерасчёт?Спасибо!
Уважаемый Андрей, к сожалению, нет, не можете. Отопление оплачивается исходя из нормативов потребления, если счетчиков на отопление не установлено. То, что вы им не пользуетесь, не имеет принципиального значения, поскольку достоверно убедится в этом невозможно, даже если придут в квартиру с проверкой (сегодня радиаторы сняли, завтра - поставили). Согласно жилищного кодекса собственники жилых помещений обязаны платить коммунальные услуги.
Всего доброго!