Как изменение прописки может повлиять на очередь на получение квартиры
Повлияет на очередь, даже есть это в одном городе я меняю адрес прописки? Просто вместо Советского района я буду прописана в Ленинском.
Здравствуйте.
Согласно п. 3.5 «Рекомендаций по организации работы по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», утв. Письмом Минобрнауки России от 08.10.2012 N ИР-864/07,
жилое помещение должно предоставляться на территории населенного пункта по месту жительства лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). С письменного согласия указанного лица (законных представителей несовершеннолетнего) жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения может быть предоставлено на территории иного населенного пункта в границах субъекта РФ, на территории которого лицо включено в список.
На очередь, конечно, повлияет.