Военнослужащий пострадал в ДТП. Вопрос о страховой выплате по ОСАГО и через министерство обороны.
Добрый день! Виновный будет привлечён к административной или уголовной ответственности в зависимости от причинённого вреда здоровью пострадавшего! После принятия судом постановления (приговора) пострадавший вправе обратиться в страховую компанию за компенсацией, а также взыскать моральный вред с виновного в ДТП лица! Всего доброго! Адвокат по уголовным делам Слащёва Анна Николаевна.
Если он не виновен, то с чего вы взяли, что вообще имеете право на выплату? Материальный и моральный вред, причиненный в результате ДТП выплачивает страховая виновной стороны.
Здравствуйте. Да, можете получить страховое возмещение по обязательному страхованию ОСАГО от страховой компании виновника, и страховое возмещение по обязательному страхованию военнослужащих.