Как расторгнуть договор аренды, если при покупке помещения арендный договор отсутствует?

• г. Москва

Юрист-консультант

Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Евгений.

Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как расторгнуть договор аренды. . если собственник купила помещение с арендой. Между собственником и кто занимает помещения нет договора аренды.. а когда хозяйка помещений купила. То в свидетельствах написано что помещения в аренде. Получается она купила недвижимость которая в аренде на 20 лет. тот кто занимает ее помещения это ее бывший муж и он категорически отказывается освобождать помещения. Аренду он никакую ей не платит и между ними никаких договоров нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ну если договора нет, то обращайтесь в суд и выселяйте их.

Это надо искать договор аренды. Как это нет, если в ЕГРН сведения об этом зарегистрированном договоре.

Истребуйте его и расторгайте, нужен анализ договор и всех отношений...

Скорее всего такой договор есть, просто его нет на руках у Вас. Обращайтесь с запросом в Росреестр, у них он должен быть, раз зарегистрирован.