Соседка должна товарищам
Выходом из сложившейся ситуации может быть банкротство физического лица. В соответствии с ч.1 ст. 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
Здравствуйте, Надежда!
Нужно понимать есть в отношении нее судебное решение или же нет. Приставы могут приходить только в том случае, если возбуждено исполнительное производство.
Добрый день!
Она вправе подать заявление в суд на предоставление рассрочки/отсрочки исполнения решения суда.
ИП уже возбуждено. Как ей быть?
Пусть обратится к бесплатному юристу. Можно через соцзащиту.