Приставы имеют право снять 100% перевода накопительной части пенсии умершего лица? Я являюсь правопреемником.

• г. Пермь

Приставы имеют право снять 100% перевода накопительной части пенсии умершего лица? Я являюсь правоприемником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

НЕ имеют, накопительная часть пенсии не входит в состав наследства, право на накопительную часть пенсии заявляется не нотариусу, а в УПФР (НПФ).