Проблема с приватизацией квартиры - вопрос о регистрации сестры в договоре о передаче собственности
В 1993 году приватизировали квартиру совместно. Моей сестре на тот момент было 15 лет. Сейчас хотим оформить квартиру через юстицию, так же совместно, то есть на всех членов семьи. Столкнулись с проблемой, в справке о составе семьи пишут, что сестра зарегистрирована по месту жительства в 1994 году, объясняют, что в то время детей не регистрировали по месту жительства. Возникает вопрос, могла ли моя сестра на момент приватизации быть в договоре о передаче квартиры в собственность граждан не будучи там зарегистрированной? Не возникнет ли вопросов в юстиции и может приватизация быть из-за этого оспорена?
Здравствуйте, в соответствии с Законом"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.