Могут ли органы опеки пойти навстречу, опираясь на желание ребенка или нужно ждать 14 лет?
Во первых соберите документы о том, что вы подавали на алименты. Для этого надо обратиься в тот суд , который рассматрвиал дело , с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа , Все делается по почте , ваше участие в процесс без необходимости. Потом: обратитесь к судебным приставам , по месту жительства вашего бывшего мужа и в наглую пишите, что в таком-то году направлен исполнительный лист и , что было возбуждено исполнительное производство. Просите востановить произвоство и просчитать задолженность.
Паралельно , заявляйте о лишении рдительских прав , при этом укажите , что вам не известно фактическое место жительства отца ребенка , что он бегун и , что он не участвует в воспитании ребенка .
В суд без адвоката тне ходите. Там надо филигранно поступать , никаких взбрыков и лишних слов . Все потихоньку , все в пользу ребенка .