Получил повестку в суд как истец с доверенностью на адвоката - нужно ли мне лично явиться?
Я получил повестку в суд как истец по гражданскому делу, нужно ли мне лично идти, если доверенность выписана на адвоката и он подал иск от своего имени?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вы вправе не принимать участие в судебном заседании, если считаете, что Ваш представитель по доверенности справится без Вас.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте! Напишите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие с участием Вашего представителя.
Спасибо за объяснение!