Как правильно составить в администрацию нашего района заявление на то чтоб нам установили мусорные баки.

Вопрос №15438055 из г. Курган
опубликован 13.03.2019, 10:06
Как правильно составить в администрацию нашего района заявление на то чтоб нам установили мусорные баки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, обращение с заявлением подобного рода в администрацию муниципального образования бесперспективно, так как Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ (ред. от 06.02.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" не наделяет их такой обязанностью.

Решение: обратитесь в территориальное Управление Роспотребнадзора, ибо надзор за исполнением законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения возложен именно на эту структуру.

И в прокуратуру региона, поскольку на неё возложен надзор за территориальным Управлением Роспотребнадзора.

Обращение напишите в свободной форме, главное, отразите факт отсутствия контейнеров для сбора отходов от населения.

13.03.2019, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пожалуйста а как нам быть с квитанциими которые нам приходят за мусор будем вам очень благодарны.

13.03.2019, 11:01

Екатерина, тут 2 варианта:

1. Оплачиваете.

Но обращения направляете.

2. Не оплачиваете.

Уведомляете об этом письменно отправителей квитанций и сообщаете, что уже обратились по фактам необоснованного взимания платежей за услугу, которая не оказывается, в контрольно-надзорные и правоохранительные органы.

Второй вариант - в том случае, если вывоз отходов вообще не осуществляется.

13.03.2019, 11:06

Юридические услуги в Курган