Организация заблокировала счета и не выплачивает пособие по рождению ребенка в срок - есть ли у нее право так поступить?
Подала заявление на выплату пособия по рождению ребёнка, но организация в которой я работаю сообщила, что у них заблокированы счета и выплатят они только в апреле и то не точно. Имеют ли они право из за этого не выплатить мне пособие в течение 10 дней после подачи заявления?
Лучший ответ
Если вы имеете в виду единовременное пособие по рождению, то выплату производит ФСС напрямую, а не работодатель. Позвоните в ФСС по данному вопросу.