Ветлуга, 13.03.2019, 11:00

Военнослужащему отказывают в предоставлении дополнительного отпуска по приезду в МО РФ - переносится ли отпуск из Таджикистана и на основании каких нормативно-правовых актов?

Вопрос №15438593 из г. Киров
опубликован 13.03.2019, 11:00
Военнослужащий служил по контракту в респ. Таджикистан. Он не ветеран бревых действий. Ему был положен доп. отпуск 15 суток. Военнослужащий был переведен в МО РФ. В выписке из приказа указано, что он не отгулял доп. отпуск в размере 15 суток. Сейчас в МО РФ ему отказывают в предоставлении доп. отпуска. Отпуска в количестве 15 суток. Переносится ли отпуск в респ. Таджикистан в отпуск в МО РФ. Если ему положен отпуск, то на основании каких нормативно-правовых актов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, скажите пожалуйста указанный Вами военнослужащий проходил военную службу в одной из воинских частей Миноборны России, дислоцированной на территории республики Таджикистан? Если да, то действия командования воинской части он вправе оспорить в военной прокуратуре гарнизона либо в гарнизонном военном суде.

13.03.2019, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да. Данный военнослужащий проходил военную службу в респ. Таджикистан в Министерстве обороны.

13.03.2019, 16:11

Если он ранее проходил военную службу в рядах ВС РФ, то тогда чем мотивирован отказ в предоставлении ранее не реализованного дополнительного отпуска?

13.03.2019, 16:16

Не могу сказать, чем они (кто определяет отпуска) мотивируют отказ. Я нашла Указ Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» и ссылаюсь на ст.29 п.15. Верно? Там прописано, что отпуск предоставляется. Отпуска, не использованные военнослужащими в период его пребывания за границей, предоставляются ему в течение года после возвращения в РФ.

13.03.2019, 16:39

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034