Продажа квартиры в Москве и покупка двух квартир в подмосковье - возврат налога и право на имущественный вычет
Продаём квартиру в Москве (3 взрослых собственника, двое из них пенсионеры, у каждого 1/3 доли, в собственности менее 3-х лет) и покупаем две квартиры в подмосковье, сделка в одном налоговом периоде. Право на имущественный налоговый вычет при покупке ещё никто не использовал.
Как происходит возврат налога при подаче 3-НДФЛ и возможен ли взаимозачёт? Вычет при покупке в этом случае даётся с двух квартир либо только с одной?
Лучший ответ
Вычет могут получить все участники сделки на приобретаемое жилье . Нет запретов на то, кто получает вычеты оба супруга или один из них, и остальные участники сделки.