Права наследования при второй жене отца и ее сыне - каково влияние на мои права
Такой вопрос, у моего отца есть вторая жена, у которой сын от первого брака. В данный момент этот сын заселился в дом отца и строит еще один рядом. Как это повлияет на мои права при наследовании? Ведь этот сын там никто по сути.
Если брак отца зарегистрирован, то наследниками по закону является его жена и его дети. ГК Ст. 1142 п.1." Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя." Сын жены от первого брака будет являться наследником своей матери. Если иное не будет оформлено завещанием.
Добрый день! Предсказать, как это повлияет на Ваши права невозможно, так как, пока отец жив, он может подарить свое имущество сыну второй жены, а также может составить завещание в его пользу, и Вы ничего не получите.
Никак. Если не будет завещания, наследниками 1-й очереди после смерти отца на то имущество, которое ему принадлежало, Вы будете наравне с другими его (родными) детьми, супругой, родителями.