Может ли банк требовать деньги или продать долг после закрытия дела ФССП и истечения срока кредитного договора?
У меня были не оплаты по кредиту, у кредитного договора кончился срок. Банк подал на меня в суд и фссп закрыли дело через год в связи с тем, что не смогли меня найти. Скажите может ли банк требовать с меня деньги или продать долг другой организации, если фссп дело закрыло, а срок кредитного договора закончился? Спасибо.
Во-первых, банк может возобновить исполнительное производство у приставов не ранее, чем через полгода и не позднее, чем через три года, после окончания предыдущего исполнительного производства, и сможет сделать так неограниченное число раз.
Требовать с Вас возврата долга и уступить Ваш долг коллекторам банк также имеет право.
Истечение срока кредитного договора в данном случае не имеет значения.