Опекунство родителей - диагноз инсульта и учет у психиатра – основания для признания недееспособности?

• г. Когалым

Я являюсь опекуном своих родителей. Мама недавно перенесла инсульт. Она состоит на учете у психиатра. Можно ли считать ее недееспасобной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Недееспособность устанавливает МРЭК, что стоит на учете не является основанием.