Льготы для пенсионеров при прохождении техосмотра и покупке полиса ОСАГО - необходимые квитанции и условия.

Какие льготы предусмотрены пенсионерам при прохождении техосмотра личного автомобиля и покупке полиса ОСАГО. Какие потребуются квитанции, для прохождения Т.О. личного автомобиля.

Лучший ответ

Анатолий, при ТО пенсионеры не платят за проверку технического состояния транспортного средства. Заплатить нужно только гос. пошлину. Чтобы получть льготу, нужно предъявить пенсионное удостоверение. Но при покупке полиса ОСАГО льготы есть только инвалидам и пенсионерам, получившим автомобиль через органы соц. защиты. Но большой стаж управления автомобилем (наличия водительского удостоверения) даст хорошую скидку! Удачи!