Какой порядок приватизации квартиры бабушкой в этом случае?
Внучка прописана у бабушки с 1993 г. В настоящее время живет за пределами России и долгое время не проживает с бабушкой. Сейчас возникла необходимость приватизировать бабушке квартиру. Связи с внучкой нет.
Лучший ответ
Решение суда о признании бузвестно отсутствующей - плохой выход из ситуации. Это решение будет отменено, как только девушка заявит о себе. Может быть есть смысл выселить ее по тем или иным основаниям? Это надежнее.
Уважаемый Борис! Самый простой способ - признать внучку безвестно отсутствующей на основании решения суда, затем на основании этого решения выписать ее из квартиры и приватизировать ее. С уважением, Дмитрий Константинович.