Спасибо. Дополнение к вопросу №154402. Какой порядок возбуждения дела о признании внучки безвестно отсутствующей?
Спасибо.
Дополнение к вопросу №154402.
Какой порядок возбуждения дела о признании внучки безвестно отсутствующей?
В суд подается заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим. В соответствии со ст. 277 ГПК РФ "в заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим или объявить его умершим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина, либо обстоятельства, угрожавшие пропавшему без вести смертью или дающие основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая". Заявление подается по месту жительства заинтересованного лица. С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемый Борис, я уже дал Вам ответ.