Я могу получить бесплатно консультацию?
Добрый день! Если вопрос несложный и не связан с изучением документов, то можете получить ответ бесплатно.
Задавайте вопрос и вам ответят бесплатно.
С мужем прожили в не зарегистрированном браке 13 лет. Трое детей (7,4,1). Было только венчание в церкви. Муж завёл любрвницу, теперь периодически меня запугивается тем что оставит меня нищей с тремя детьми. Имущества у меня своего нет. Трудоустроенна у него в фирме, но фактически работала один год, до рождения детей. Хочу понимать, что мне положенно законом при моем заявлении о моих правах. И вообще какие у меня права? Что почитать нужно?
Ничего вам не положена от его имущества. Он не ваш муж, а юридически называется сожитель.
Ок, мне не положено. А детям?
Отцовство установлено?
А детям: сейчас - алименты, а после его смерти - имущество.
Ок, мне не положено. А детям?