Ребенку исполнилось 5 лет можно ли как-то законно обналичить материнский капитал? Спасибо!
Законно обналичить материнский капитал не получится. В Федеральном законе от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" в ст. 7 прямо указано на что Вы можете потратить данные средства
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".
Здравствуйте! Да такая возможность имеется. Есть организации которые на этом специализируются.