Процесс удочерения - необходимые документы и согласие биологического отца

• г. Ростов-на-Дону

Мой нынешний муж хочет удочерить моего ребенка от 1 брака. Биологический отец ребенка в общении никак себя не проявляет, но каждый месяц присылает деньги, алименты так сказать (неофициально). Подскажите, какие документы нужно собирать, в случае, если отец ребенка даст согласие на удочерение? Родительских прав он не лишен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка откажется от него и даст согласие, достаточно будет предоставить документы которые необходимы на усыновление (удочерение), исчерпывающий перечень Вы можете получить в Органах Опеки.