Обязательно ли сообщать в ФНС о приобретении квартиры в 2017 году?
Купила квартиру в 2017 году. О приобретении имущества в ФНС не сообщала. Не приходит налог на квартиру. Нужно ли было о приобретении сообщать в налоговую?
Лучший ответ
Сведения об имуществе передаются из Росреестра в налоговую. Попробуйте посмотреть в личном кабинете на госуслугах или сделать запрос в налоговой по задолженности. В некоторых регионах уже несколько лет нет рассылки по налогам.
Спасибо за помощь!