Когда выйдет на свободу гражданский муж, получивший срок по статье 186 части 1?
Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг
1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте.
Данное преступление отнесено уголовным законом к категории тяжких, и, в соответствии со ст.79 УК РФ условно-досрочное освобождение возможно при отбытии осужденным не менее 1/2 назначенного срока.
В 2012 году не намечается никаких событий, в честь которых мог бы быть издан акт об амнистии. Ну если только в связи с несостоявшимся концом света 20.12.2012 года. Ну а если серьезно, то об амнистии надо спрашивать депутатов ГД ФС РФ.
Указанное преступление относиться к категории тяжких и на УДО может рассчитывать лишь по отбытии не менее 1/2 назначенного срока.Про амнистию ничего не известно.