У мужа нет никакого имущества пристав говорит с него нечего взять, как мне быть?
У бывшего мужа долг по алиментам 200000 р, пристав бездействует, написала заявление в прокуратуру бесполезно. У мужа нет никакого имущества пристав говорит с него нечего взять, как мне быть?
Алина, Можете Пригразить ему ст. 157 УК РФ
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Может испугается и на работу устроится, и платить станет! Удачи Вам!
Никак. ... Содержать ребенка самостоятельно и собирать документы, подтверждающие уклонение мужа от уплаты алиментов. Чтобы он с ребенка потом не взыскал...
Алина!
Заводите уголовное дело на мужа (ст 157 УК РФ) за злостное уклонение от уплаты алиментов и лишайте его родительских прав.
Зачем ребенку такой отец?
Ребенка придется растить самостоятельно к сожалению - если отец ребенка не одумается.