Незаконное прокладывание газовой трубы через мой участок - юридический аспект и ограничения
Сосед проживающий через дорогу провёл газовую трубу через мой участок без моего согласия, законно это или нет и какие ограничения будут действовать на моем участке при этой врезке.
Лучший ответ
Добрый день. Ваш сосед, если и проводил трубу самостоятельно (что врядли) мог законно это делать только на основании соответствующего проекта газопровода, разработанного и утвержденного вашей местной газовой службой. Узнать соответственно в законности нахождения на вашем участке газовой трубы соседа вы сможете в газовой службе, там же вам разъяснят и возможные ограничения в пользовании земельным участком. А вообще любые работы по прокладке труб газопровода могут проводиться только организациями имеющими соответствующие разрешения, а никак не частными лицами самостоятельно.
Юридические услуги в Ставрополь
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка